О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уровень продаж ООО "Авиатэксим" в 2011 будет выше предыдущего года

Объем продаж ООО "Авиатэксим", дилера по продаже на территории РФ самолетов "Корвет" и "Цикада", по итогам 2011 года превысит показатели предыдущего года

Москва. 12 января. АвиаПорт - Объем продаж ООО "Авиатэксим", дилера по продаже на территории РФ самолетов разработки ООО "Гидроплан" "Корвет" и "Цикада", по итогам 2011 года превысит показатели предыдущего года, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в компании.

По его словам, в 2011 году заказчикам проданы один самолет "Корвет" и два самолета "Цикада", из которых одна "Цикада" поставлена заказчику, а вторая строится. Объем поставок в целом соответствует предыдущим годам и остается на штучном уровне. В то же время в 2011 году компания поставила заказчикам два сверхлегких вертолета Dynali H2S, что положительно повлияло на объем продаж.

"Планами на 2012 и последующие годы предусмотрено постепенное увеличение объемов продаж как за счет поставок отечественных самолетов, в частности, на 2012 год компания прорабатывает возможность заказа на два самолета "Цикада", так и вертолетов, и немецких легких самолетов Peregrine SL", - сказал собеседник.

Легкий двухместный одномоторный многоцелевой вертолет Dynali H2S может использоваться для мониторинга, выполнения санитарных заданий, пожаротушения, а также обучения, чему способствует спаренное управление. Вертолет предназначен для работы в любых погодных условиях, он успешно прошел испытания при ветре с порывами до 21 м/с (75 км/час). Собеседник напомнил, что в 2008 году во Франции вертолет продемонстрировал высокую надёжность, выносливость и грузоподъемность, когда смог вывезти на внешней подвеске дополнительно двух взрослых мужчин, подняв, таким образом, в воздух четырех человек.

Одной из особенностей вертолета является его относительно небольшая цена: готовый к полету вертолет в стандартной базовой комплектации (аналоговые приборы, стандартная белая расцветка фюзеляжа) стоит 137,9 тысяч евро, отметил собеседник.

По его сведениям, стоимость эксплуатации вертолета в России с учетом стоимости топлива (бензин АИ-95) составит приблизительно $100 на один час полета (включая амортизацию, топливо, масла и смазки, техническое обслуживание), а средняя продолжительность технического обслуживания для вертолета Dynali H2S составляет приблизительно 15 минут на один летный час.

Летные характеристики вертолета Dynali H2S
ПараметрЗначение
Мощность двигателя, л.с.180
Расход топлива (макс.), л/ч27
Емкость топливных баков, л90
Расходуемый запас топлива, л87,5
Тип топливаБензин АИ-95 и выше
Масса пустого вертолета, кг465
Максимальная взлетная масса, кг700
Продолжительность полета3 часа 15 минут
Дальность полета, км550
Максимальная высота полета, м3 650
Максимальная VNE скорость, км/ч190
Скороподъемность, м/с6,5


"Авиатэксим" планирует в ближайшем будущем начать продажи ультралегких многоцелевых одномоторных двухместных самолетов Peregrine SL производства Flaming Air (Германия).

"На сегодня достигнуты практически все договоренности с компанией по поставке в Россию одного экземпляра самолета Peregrine SL. Ожидается, что эта машина пройдет определенный комплекс испытаний в России для определения ее рыночной "ниши", реальных характеристик, условий эксплуатации", - дополнил собеседник.

Являясь официальным дилером Flaming Air, "Авиатексим" будет осуществлять продажи и поставку самолетов, возьмет на себя ответственность за летную подготовку пилотов и техническое обслуживание самолетов. Также компания планирует оказывать услуги по регистрации самолетов и подготовке пакета документов для получения сертификата летной годности на самолет.

Самолет выполнен по традиционной аэродинамической схеме с шасси с носовой стойкой. Фюзеляж, основные конструктивные элементы планера самолета и его крыла выполнены из углепластика. Сам самолет может быть оснащен парашютной спасательной системой Junkers Lightspeed (купол парашюта 86 кв.м.).

"Одним из достоинств самолета, кроме простоты управления и надежности, является его доступная цена, которая в базовой стандартной комплектации составляет 125,6 тысяч евро", сказал собеседник.

Основные летно-технические характеристики самолета Peregrine SL
ПараметрЗначение
ДвигательJabiru 2200
Мощность, л.с.85
ТопливоБензин АИ95
Собственная масса (включая BRS), кг282
Максимальная взлетная масса, кг495
Масса максимального полезного груза, кг215
Ёмкость топливных баков, л100
Максимальная эксплуатационная скорость, км/ч245
Максимальная допустимая скорость, км/ч270
Длина разбега, м120
Скороподъемность, м/с8
Дальность полёта, км1200 + 30 мин.


Компания "Авиатэксим" специализируется на экспортных поставках гражданской авиационной техники российского производства, оборудования, запасных частей и комплектующих изделий к ней, а также ремонтной авиационной техники и ее компонентов, организует ремонт, техническое обслуживание и доработку авиационной техники, обучение и переподготовку летного и технического состава. "Авиатэксим" успешно сотрудничает с производителями продукции авиационного назначения и ремонтными заводами, как в России, так и в государствах СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка