О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз" завершит строительство нижегородского ТЗК в IV квартале 2012 г.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" планирует завершить строительство топливозаправочного комплекса в аэропорту Нижнего Новгорода в IV квартале 2012 года

Москва. 12 января. АвиаПорт - Группа компаний "Аэрофьюэлз" планирует завершить строительство топливозаправочного комплекса (ТЗК) в аэропорту Нижнего Новгорода в IV квартале 2012 года, говорится в сообщении компании.

В настоящее время закончено строительство отвода железнодорожного пути протяженностью 1400 м, соединившего ТЗК с Горьковской железной дорогой. Получено положительное заключение Ростехнадзора о соответствии построенного объекта проектной документации и техническим регламентам. Завершено строительство трансформаторной подстанции КТПН-400, склада тарной продукции. Ведется монтаж первых резервуаров РВС-1000 для хранения и железнодорожной эстакады для слива нефтепродуктов. Возведены здания насосной и основного административного здания, где впоследствии разместится лаборатория контроля качества ГСМ.

Проект ТЗК в Нижнем Новгороде предусматривает строительство комплекса с общей емкостью 10,9 тыс. кубометров, в том числе восемь резервуаров объемом 1 тыс. кубометров, комплекс административных зданий и сооружений, пункт налива топливозаправочных средств, собственный железнодорожный подъездной путь и сливную эстакаду на 6 вагоно-цистерн. Общий объем инвестиций составит более 300 млн рублей. Срок окупаемости инвестиционной программы - 5 лет.

"Аэрофьюэлз групп" создана в 1995 г., владеет сетью из 16 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 26 аэропортах России. В группу компаний входит совместное предприятие с Shell Aviation - "Шелл и Аэрофьюэлз". Клиентами "Аэрофьюэлз" являются 110 российских и более 50 западных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка