О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Скайтест" приступит к проверкам средств радиотехнического обеспечения полетов

Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы своим решением поддержал решение арбитражного суда г. Москвы о признании законности решения и предписания ФАС России в отношении ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Москва. 12 января. АвиаПорт - Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы своим решением поддержал решение арбитражного суда г. Москвы о признании законности решения и предписания ФАС России в отношении ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", говорится в сообщении ФАС.

ФАС России 11 апреля 2011 г. признала ведомство нарушившими закон о защите конкуренции. Предприятие уклонялось от заключения с ЗАО "Авиакомпания "Скайтест" договора на выполнение работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и связи ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

ФАС установила, что в результате злоупотребления ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" своим доминирующем положением на рынке авиационных работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации России "Авиакомпания "Скайтест" была фактически устранена с этого рынка и длительное время не имела возможности осуществлять свою хозяйственную деятельность.

Как отмечается в сообщении, по результатам рассмотрения дела ФАС России выдала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" предписание, согласно которому предприятие должно заключить с ЗАО "Авиакомпания Скайтест" договор на выполнение работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и связи ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка