О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" готова бесплатно перевезти болельщиков на Евро-2012

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" готово принять участие в бесплатной перевозке болельщиков на Чемпионат Европы по футболу, говорится в сообщении перевозчика

Москва. 20 января. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" готово принять участие в бесплатной перевозке болельщиков на Чемпионат Европы по футболу, говорится в сообщении перевозчика.

При этом авиакомпания обратилась к своему партнеру по обеспечению топливом - компании "Газпромнефть-Аэро" с предложением в рамках совместной рекламной акции не взимать с авиакомпании стоимость авиакеросина. Со своей стороны, "Трансаэро" выполнит рейс с болельщиками на Чемпионат Европы бесплатно.

Кроме того, "Трансаэро" введет специальный льготный тариф для организованных групп болельщиков на своих регулярных рейсах на Украину, где будут проходить матчи Чемпионата Европы (более 40 рейсов в неделю).

Накануне на встрече премьер-министра России Владимира Путина с футбольными болельщиками в Санкт-Петербурге обсуждался вопрос о перевозке болельщиков на Чемпионат Европы 2012 года (пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля). Футбольные болельщики попросили премьера помочь добраться до мест проведения чемпионата: предоставить один-два самолета по льготным ценам. В свою очередь, глава правительства предположил, что "Аэрофлот" и "Трансаэро" могут предоставить самолеты бесплатно.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создано в 1990 г. Авиакомпания в 2010 г. увеличила пассажиропоток на 32,3% - до 6,648 млн человек. Парк компании состоит из 76 самолетов: 19 Boeing 747, 12 Boeing 777, 13 Boeing 767, 29 Boeing 737 и 3 Ту-214. Акционерами компании являются ООО "Трансаэро-финансы" - 5,23%, Jeimbo Cyprus Limited - 5,52%, Sky Stream Corporation - 12,7%, Александр Плешаков - 25,42%, Ольга Плешакова - 18,39%, Лев Хасис - 6,48%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка