О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 7-9 потенциальных заказчиков заинтересовались Ту-204СМ

Примерно 7-9 потенциальных заказчиков проявили интерес к самолету Ту-204СМ, с ними ведется предконтрактная работа. Предварительный портфель заказов составляет 140 самолетов

Манама. 20 января. АвиаПорт - Примерно 7-9 потенциальных заказчиков проявили интерес к самолету Ту-204СМ, с ними ведется предконтрактная работа. Предварительный портфель заказов составляет 140 самолетов, сообщил "АвиаПорту" директор по маркетингу ОАО "Туполев" Андрей Туполев.

В частности, интерес к Ту-204СМ проявили "дочка" РКК "Энергия", подавшая предварительную заявку на 3-5 самолетов, и авиакомпания "Башкортостан". Кроме того, интерес к самолетам проявили авиакомпания Red Wings и "дочки" "Аэрофлота". По словам владельца Red Wings Александра Лебедева, компания намерена приобрести 10-15 самолетов.

Стартового заказа в 10-15 лайнеров достаточно для обеспечения госфинансирования проекта, подчеркнул А.Туполев.

Модернизированный самолет Ту-204СМ создается на базе серийного самолета Ту-204-100 и отличается от него силовой установкой из двух ТРДД ПС-90А2 (вместо ПС-90А), имеющих повышенные показатели ресурса и надежности, а также новыми бортовыми системами и оборудованием, уменьшенным до двух человек экипажем....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка