О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EASA сертифицировало двигатель SaM146 1S18

Компания PowerJet 17 января получила сертификат типа на двигатель SaM146 1S18 для самолета Sukhoi Superjet 100 от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA)

Москва. 23 января. АвиаПорт - Компания PowerJet 17 января получила сертификат типа на двигатель SaM146 1S18 для самолета Sukhoi Superjet 100 от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), говорится в сообщении НПО "Сатурн".

Данный вариант двигателя существенно увеличивает дальность полета Superjet 100, отмечается в пресс-релизе.

Одной из главных особенностей нового варианта двигателя SaM146 1S18 является взлетная тяга (16,100 фунтов), позволяющая эксплуатировать вариант самолета Sukhoi Superjet 100/95 увеличенной дальности с максимальной взлетной массой и увеличивать дальность полета до 4,578 км с полной пассажировместимостью. В двигателе используется та же самая аппаратная часть, что и у других двигателей семейства, не требующая изменений конфигурации самолета.

Компания PowerJet, созданная в июле 2004 года, является совместным предприятием компаний Snecma (группа Safran, Франция) и НПО "Сатурн". Компания отвечает за все аспекты программы двигателя SaM146, включая разработку, производство, маркетинг и продажи, а также поддержку заказчиков и оказание услуг MRO (техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт двигателей). В апреле 2003 года двигатель SaM146 был выбран компанией "Гражданские самолеты Сухого" в качестве силовой установки для самолета Superjet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка