О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Железнодорожная линия в аэропорт "Сочи" заработала в тестовом режиме

Железнодорожная линия между станциями "Адлер" и международным аэропортом "Сочи" начала работу в тестовом режиме

Москва. 27 января. АвиаПорт - Железнодорожная линия между станциями "Адлер" и международным аэропортом "Сочи" начала работу в тестовом режиме, говорится в сообщении департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпиады-2014.

"Реализацию проекта можно считать завершенной", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя проекта "Трансюжстроя" Дмитрия Трофимова.

По его словам, основной объем работ выполнен. Всего было построено 2,8 км пути, два тоннеля протяженностью 180 и 336 метров, три железнодорожные эстакады общей длинной 740 метров.

При этом возведено здание пассажирского терминала, завершается строительство крытого подземного перехода, остаются работы по благоустройству территории.

Как отмечается в сообщении, на самой линии организовано рабочее движение. Время проезда между станцией и аэропортом занимает 6 минут. "С точки зрения функционирования, технического и технологического обслуживания линия, практически, готова к запуску. Теперь - слово за государственной комиссией", - говоритсяв сообщении.

Открытие регулярного пассажирского движения на новой линии запланировано к лету 2012 года. Предполагается, что железнодорожный аэроэкспресс сможет обеспечить перевозку около 70% авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка