О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Руспорт" приобрел у "Аэрофлота" 50% ООО "Аэропорт "Москва"

ООО "Руспорт" купило у ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" принадлежавшие авиаперевозчику 50% в уставном капитале ООО "Аэропорт "Москва", а также здание грузового склада в "Шереметьево-1"

Москва. 9 февраля. АвиаПорт - ООО "Руспорт" купило у ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" принадлежавшие авиаперевозчику 50% в уставном капитале ООО "Аэропорт "Москва", а также здание грузового склада в "Шереметьево-1", говорится в сообщении "Руспорта"

Ходатайство ООО "Руспорт" о приобретении 50%-ной доли ООО "Аэропорт "Москва" было одобрено Федеральной антимонопольной службой в конце января.

Как сообщается, приобретение компанией склада общей площадью 9 тыс. 110,80 кв. м в дополнение к уже эксплуатируемым, площадью свыше 6000 кв. м, позволит перестроить технологические процессы обслуживания грузов в аэропорту "Шереметьево" и перераспределить грузовые потоки по различным терминалам. Специализация каждого отдельного склада будет направлена на обработку только одного типа грузов: внутренних, международных или трансферных, - и будет учитывать специфику работы с каждым из них.

ООО "Руспорт" - оператор грузового комплекса на территории аэропорта "Шереметьево". Совместное предприятие ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", холдинговой компании "Интеррос", группы компаний "Кратос" и авиакомпании AirBridgeCargo....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка