О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация Ту-204СМ завершится к осени 2012 года

Завершение сертификационных испытаний модернизированного самолета Ту-204СМ запланировано на осень 2012 года

Москва. 10 февраля. АвиаПорт - Завершение сертификационных испытаний модернизированного самолета Ту-204СМ запланировано на осень 2012 года, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

По его словам, в настоящее время в сертификационных летных испытаниях принимают участие два опытных самолета Ту-204СМ. Планировавшаяся ранее постройка третьего опытного самолета для интенсификации проведения сертификационных испытаний не состоится.

"На сегодня оба самолета совершили свыше 170 полетов по программе сертификационных испытаний при плановом объеме в 260 полетов. В настоящее время один из двух опытных самолетов проходит летные сертификационные испытания в Якутске, где температура равна -41 град Цельсия", - уточнил собеседник.

По его мнению, изготовление первых серийных машин Ту-204СМ в случае своевременной сертификации самолета и заключения контрактов на поставку может быть реализовано в начале 2013 года. Он уточнил, что в производственном заделе ульяновского авиационного завода "Авиастар-СП" есть несколько планеров Ту-204 в высокой степени готовности, в том числе и третий самолет, который планировалось подключить к сертификационным испытаниям.

Модификация Ту-204СМ отличается от других самолетов семейства Ту-204 новыми двигателями ПС-90А2, созданными ОАО "Авиадвигатель" в сотрудничестве с Pratt&Whitney, новой ВСУ, более современной авионикой и рядом других усовершенствований....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка