О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Емельяново" построит новый пассажирский терминал

ООО "Аэропорт "Емельяново" приступает к строительству нового пассажирского терминала

Москва. 15 февраля. АвиаПорт - ООО "Аэропорт "Емельяново" (Красноярск) приступает к строительству нового пассажирского терминала, говорится в сообщении аэропорта.

Стоимость проекта оценивается в 3,5 млрд рублей, финансировать строительство планируется из собственных и заемных средств, сообщил "АвиаПорту" представитель компании.

Терминал будет соответствовать классу С аэропортового уровня обслуживания по классификации IATA.

Новый пассажирский терминал расположится между ныне действующими терминалом 1 и терминалом 2. В настоящее время на месте будущей стройки находится ряд старых объектов, которые подлежат демонтажу. Работы по расчистке территории и подготовке площадки уже начались.

Кроме непосредственно здания самого терминала, на территории аэропорта предусмотрено проведение реконструкции привокзальной площади, строительство топливно-заправочного комплекса и новой гостиницы.

Как сообщалось ранее, немецкая компания Hochtief разработала мастер-план развития аэропорта "Емельяново" до 2030 г. Новый терминал будет иметь пропускную способность 3,5 млн пассажиров.

Кроме того, аэропорт недавно заключил договор с компанией Lufthansa Consultin по развитию маршрутной сети и привлечению новых перевозчиков, как в пассажирском, так и грузовом сегментах.

Аэропорт "Емельяново" в 2011 г. увеличил пассажиропоток на 28% - до более чем 1 млн 632 тыс. человек. Аэропорт введен в эксплуатацию в 1980 г. Статус международного аэропорт получил в 1993 г., в настоящее время из "Емельяново" выполняют полеты более 20 российских и зарубежных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка