О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСУ ТА14-038 для Ми-38 пройдет сертификацию в 2012 году

Сертификация вспомогательной силовой установки ТА14-038 для перспективного вертолета Ми-38 состоится в 2012 году

Москва. 20 февраля. АвиаПорт - Сертификация вспомогательной силовой установки (ВСУ) ТА14-038 разработки ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" (НПП "Аэросила") для перспективного вертолета Ми-38 состоится в 2012 году, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора, главный конструктор по ВСУ НПП "Аэросила" Леонид Плахов.

По его словам, в октябре 2011 года НПП "Аэросила" отгрузила на Казанский вертолетный завод одну ВСУ ТА14-038 с генератором на 20 кВт, и во втором полугодии 2012 года поставит еще одну ВСУ. "Все работы НПП "Аэросила" выполняются в соответствии с договором на поставку ВСУ на Казанский вертолетный завод, осуществляющий сборку вертолетов Ми-38 опытной партии", - пояснил собеседник.

Он напомнил, что вертолеты Ми-38 серийной постройки планируется предлагать на мировом авиарынке с двумя типами двигателей силовой установки - с отечественными двигателями ТВ7-117В разработки ОАО "Климов" и двигателями фирмы Pratt&Whitney. Л.Плахов пояснил, что американские двигатели имеют электрический запуск, в то время как отечественные двигатели ТВ7-117В имеют воздушный запуск, и на вертолеты с отечественными двигателями устанавливается ВСУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка