О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исполнительный директор EASA вручил ГСС сертификат на Superjet 100

Исполнительный директор Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) Патрик Гуду вручил в пятницу в штаб-квартире Межгосударственного авиационного комитета ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" сертификат типа A-176 на самолет Sukhoi Superjet 100

Москва. 24 февраля. АвиаПорт - Исполнительный директор Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) Патрик Гуду вручил в пятницу в штаб-квартире Межгосударственного авиационного комитета ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" сертификат типа A-176 на самолет Sukhoi Superjet 100, говорится в сообщении ГСС.

EASA выдало сертификат типа на Sukhoi Superjet 100 3 февраля 2012 г. Этим сертификатом подтверждается, что ГСС продемонстрировала соответствие самолета SSJ100 действующим требованиям EASA к летной годности и воздействию на окружающую среду. Сертификат EASA позволяет европейским авиакомпаниям и авиакомпаниям государств, в которых нормы EASA приняты в качестве стандарта, получать и эксплуатировать самолеты SSJ100. Как сообщается, Sukhoi Superjet 100 стал первым российским пассажирским самолетом, сертифицированным в соответствии c авиационными правилами CS-25 EASA.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 71,9929% акций ГСС, ОАО "ОКБ Сухого" - 3,0071%, World’s Wing SA - 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка