О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 139 нарушений в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор в период с 17 по 24 февраля провел 66 контрольно-надзорных мероприятия,

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Ространснадзор в период с 17 по 24 февраля провел 66 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе 12 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 43 рамповые проверки воздушных судов и 11 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 139 нарушений требований воздушного законодательства и 77 нарушений на 27 воздушных судах при проведении рамповых проверок.

По фактам выявленных нарушений выдано 38 инспекторских предписаний, привлечено к административной ответственности 6 должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 27 тыс. руб., приостановлена эксплуатация 2 воздушных судов и 2 спецавтомашин аэродромных служб.

По результатам рамповых проверок воздушных судов инспекторские предписания были выданы ОАО "Псковавиа", ЗАО "Авиакомпания "ИрАэро", ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-Экспресс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка