О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В первом квартале планируется завершить госиспытания БЛА "Орлан-3" и "Орлан-10"

Госиспытания комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с БЛА "Орлан-3" и "Орлан-10" разработки ООО "Специальный технологический центр" планируется завершить в первом квартале 2012 года

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Госиспытания комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Орлан-3" и "Орлан-10" разработки ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ) планируется завершить в первом квартале 2012 года, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его сведениям, в настоящее время комплекс с БЛА "Орлан-10" проходит госиспытания, начавшиеся в ноябре 2011 года. "Завершение госиспытаний "Орлан-10" ожидается в I квартале 2012 года", - сказал собеседник.

По его словам, на сегодня по комплексу с БЛА "Орлан-3" решение еще не принято, но разработчик ожидает, что "Орлан-3" также завершит госиспытания в первом квартале 2012 года.

"После завершения испытаний должен быть подписан Акт о завершении госиспытаний, и выдана рекомендация серийного производства и эксплуатации в строевых частях", - пояснил собеседник.

БЛА "Орлан-3" имеет стартовую массу 7 кг при массе полезной нагрузки до 1,8 кг. Способ старта - с разборной катапульты, способ посадки - на парашюте. Воздушная скорость 70-150 км/ч, макс. высота полета над уровнем моря - 7000 м, макс. продолжительность полета 180 минут, макс. дальность применения комплекса - 100 км.

БЛА "Орлан-10" имеет стартовую массу 14 кг при массе полезной нагрузки в 5 кг. Способ старта - с разборной катапульты, способ посадки - на парашюте. Воздушная скорость 90-150 км/ч, макс. высота полета над уровнем моря - 5000 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка