О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны поддерживает интенсификацию испытаний Су-34

Министерство обороны РФ поддерживает увеличение количества участвующих в испытаниях самолетов Су-34 в целях интенсификации работ

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Министерство обороны РФ поддерживает увеличение количества участвующих в испытаниях самолетов Су-34 в целях интенсификации работ, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Предусмотрена передача на испытания еще нескольких Су-34 из состава российских ВВС, - пояснил собеседник. - Скорее всего, дополнительные самолеты приступят к полетам во втором полугодии этого года".

Он полагает, что в 2012 году интенсивность летных испытаний Су-34 останется на нынешнем высоком уровне, а в последующие годы будет увеличиваться. "Су-34 будет продолжать летные испытания по увеличению боевой эффективности", - пояснил собеседник. По его словам, будут проводиться испытания новых видов авиационных средств поражения.

Как сообщалось ранее, Су-34 может применять практически все виды высокоточного оружия с лазерным, телевизионным, спутниковым и другими системами наведения. По результатам двух этапов госиспытаний Су-34 может применять порядка 20 видов управляемого оружия и примерно столько же видов неуправляемого оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка