О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" заплатили 1,8 млн рублей штрафа за злоупотребление доминирующим положением

ОАО "Саратовские авиалинии" оплатило штраф в размере почти 1,8 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением

Москва. 29 февраля. АвиаПорт - ОАО "Саратовские авиалинии" оплатило штраф в размере почти 1,8 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением, говорится в сообщении ФАС.

Авиакомпания в течение 2010 г. на маршруте Саратов - Москва - Саратов установилв в экономическом классе специальные тарифы: в одну сторону по ценам 2 тыс., 2,8 тыс. и 3,5 тыс. рублей, на перевозку туда-обратно - 3,5 тыс. и 4,5 тыс. рублей.

Решением комиссии Саратовского УФАС авиакомпания признана нарушившей закон "О защите конкуренции". В рамках установленной процедуры КоАП России выдано постановление о наложении штрафа в размере 1,8 млн рублей. Решение Саратовского УФАС общество обжаловало в судебном порядке. Суды двух инстанций признали законными выводы территориального управления ФАС России.

Авиакомпания в 2011 г. увеличила количество перевезенных пассажиров на 11,7% - до 376 тыс. 651человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка