О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" поставит до 2020 г. Минобороны РФ 92 бомбардировщика Су-34

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и гендиректор ОАО "Компания "Сухой" Игорь Озар подписали госконтракт на поставку до 2020 г. 92 фронтовых бомбардировщиков Су-34

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и гендиректор ОАО "Компания "Сухой" Игорь Озар подписали госконтракт на поставку до 2020 г. 92 фронтовых бомбардировщиков Су-34, говорится в сообщении компании.

По словам А.Сердюкова, это один из крупнейших контрактов на поставку боевой авиационной техники, предусмотренных государственной программой вооружения на 2011-2020 гг., реализация данного контракта позволит в ближайшее время в значительной степени заменить стоящие на вооружении фронтовые бомбардировщики типа Су-24.

Серийное производство самолетов ведется на входящем в холдинг Новосибирском авиационном производственном объединении им. Чкалова в рамках заключенного в 2008 г. пятилетнего госконтракта на поставку 32 Су-34, по которому войскам уже передано 10 машин.

Су-34 - фронтовой бомбардировщик, способен независимо от времени суток и метеоусловий поражать наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. По боевым возможностям он относится к поколению самолетов 4+.

ОАО "Компания "Сухой" - российский авиационный холдинг, реализующий программы в области военного и гражданского авиастроения. В состав холдинга входят ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "КнААПО им. Гагарина", ОАО "НАПО им. Чкалова", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ОАО "ТАНТК им. Бериева", ОАО "Корпорация "Иркут". Обединенной авиастроительной корпорации принадлежит 91,68% акций "Сухого", Федеральному агентству по управлению государственным имуществом - 8,32%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка