О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ак Барс Аэро" будет самостоятельно обслуживать самолеты СRJ-200

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" получила от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) сертификат PART-145, позволяющий самостоятельно осуществлять комплексное техническое обслуживание самолетов СRJ-200

Москва. 5 марта. АвиаПорт - Авиакомпания "Ак Барс Аэро" (Татарстан) получила от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) сертификат PART-145, позволяющий самостоятельно осуществлять комплексное техническое обслуживание самолетов СRJ-200 в базовом аэропорту "Бугульма", сообщила пресс-служба компании.

Специалисты авиакомпании будут самостоятельно проводить А-чеки самолетов СRJ-200 (техобслуживание до 5000 летных часов), а также календарные сервисные осмотры (с периодичностью каждые 6 и 12 месяцев).

Как сообщается, оснащение и географическое положение бугульминской базы позволит обслуживать иностранные ВС авиакомпаний центральной и восточной частей страны.

ОАО "Ак Барс Аэро" входит в состав ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс". В 2011 г. авиакомпания увеличила количество перевезенных пассажиров на 57,7% - до 254 тыс. 785 человек. Парк воздушных судов состоит из Bombardier CRJ-200LR и Як-40, CL-604 и CL-605, а так же вертолетов Ми-8 МТВ, Robinson R44 и Bell 407. В настоящее время идет процесс объединения перевозчика с ОАО "Авиакомпания "Татарстан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка