О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государственная транспортная лизинговая компания приобрела 15 Cessna 208B Grand Caravan

Государственная транспортная лизинговая компания заключила твердый контракт на приобретение 15 самолетов Cessna 208B Grand Caravan с опционом еще на 15 воздушных судов

Москва. 16 марта. АвиаПорт - Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила твердый контракт на приобретение 15 самолетов Cessna 208B Grand Caravan с опционом еще на 15 воздушных судов, говорится в сообщении компании.

В течение 2012 г. будут поставлены 8 самолетов, в 2013 г. - 7 самолетов.

ГТЛК предполагает осуществлять передачу воздушных судов в лизинг в рамках государственного субсидирования на возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей, которое распространяется на договоры аренды, заключенные после 1 января 2012 года. В настоящее время идет прием заявок от авиакомпаний, желающих принять участие в этой программе.

Правительство РФ в 2012 г. направит 2 млрд рублей на субсидирование лизинговых ставок на региональные самолеты. Министерство транспорта РФ предлагает субсидировать три четвертых процентной ставки по кредитам, которые российские авиакомпании берут на покупку региональных самолетов иностранного производства.

По словам заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова, стандартный банковский процент на заемные средства для приобретения авиатехники составляет 10-12%, и при компенсации трех четвертей государством процентная ставка по кредиту для авиакомпании - конечного получателя составит 2,5-3%.

Самолет Cessna 208B Grand Caravan предназначен для перевозки 9 пассажиров или тонны груза, приспособлен для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Cessna 208B Grand Caravan сертифицирован для полетов на территории РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка