О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" открыли рейс Москва - Кельн

ОАО "Уральские авиалинии" открыло рейс Москва - Кельн

Москва. 2 апреля. АвиаПорт - ОАО "Уральские авиалинии" открыло рейс Москва - Кельн, сообщил корреспондент, присутствовавший на церемонии открытия рейса.

"На маршруте Москва - Кельн летает только авиакомпания Germanwings. Проведенные нами маркетинговые исследования выявили востребованность выполнения полетов такой полномасштабной компании как наша", - сообщил заместитель генерального директора, директор по качеству перевозчика Алексей Фомин.

По его словам, у открытого направления большой потенциал за счет привлечения как путешественников, так и бизнес-пассажиров.

Рейс будет осуществляться три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) на самолетах Airbus A320. С июня планируется запустить четвёртую частоту.

Вылет из Москвы будет осуществляться в 10.30, прибытие в Кельн в 11.45. Обратный вылет в 12.45, прибытие в Москву в 17.50.

"Расписание рейса удобно для пассажиров, планирующих продолжить свое путешествие. Авиакомпания "Уральские авиалинии" выполняет удобные стыковочные рейсы. Мы летаем ежедневно из Москвы в Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск, Новокузнецк, Иркутск, Краснодар",- добавил А.Фомин.

По его прогнозам уже к июню 2012 г. региональные пассажиры будут активно пользоваться данным направлением.

Как отметил "АвиаПорту" А. Фомин, перевозчик рассчитывает, что загрузка на первых рейсах будет в количестве 50-60 человек, однако к концу году компания планирует выйти на показатель в 80-85 человек. При этом сегодня на маршруте Москва-Кельн было перевезено 53 человека, обратно - 84.

"До конца года у нас запланировано 144 рейса туда-обратно. Соответственно мы рассчитываемся, что перевезем на линии чуть более 20 тыс. человек, а загрузка достигнет 60-70%",- сказал заместитель генерального директора.

"Уральские авиалинии" в 2011 г. увеличили пассажиропоток на 40% - до 2 млн 513 тыс. 371 человека. Компания эксплуатирует 15 самолетов Airbus А320 и 9 лайнеров А321. Генеральный директор компании Сергей Скуратов владеет 74,949% акций перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка