О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обсуждение последствий вступления России в ВТО пройдет в ТПП

Обсуждение вопросов, связанных с вступлением России в ВТО, и возможные последствия этого события будут обсуждаться на заседании в Торгово-промышленной палате, запланированном на 4 апреля

Москва. 2 апреля. АвиаПорт - Обсуждение вопросов, связанных с вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО), и возможные последствия этого события будут обсуждаться на заседании в Торгово-промышленной палате, запланированном на 4 апреля, сообщил генеральный директор Некоммерческое партнёрство "Союз авиапроизводителей" Евгений Горбунов.

По его мнению, возникает много вопросов по возможным последствиям для России в связи с вступлением в ВТО. В то же время, полный текст документа на английском языке имеет объем порядка 1500 страниц, и полностью не опубликован.

Однако остаются открытыми и проблемы, связанные с распространением на нашу страну ряда других международных норм и правил. "Специфические особенности России с ее огромными просторами, сложными климатическими условиями некорректно сравнивать с условиями эксплуатации воздушных судов, например, в Западной Европе", - подчеркнул Е.Горбунов. По его мнению, нельзя требовать установки на всех отечественных самолетах системы TCAS, например, в Сибири на авиалиниях, где выполняется два рейса в неделю. В тоже время всем понятно, что в европейских странах без TCAS летать нельзя. Также нельзя огульно сертифицировать все самолеты зарубежного производства в России, если они не обладают способностью эксплуатации во всем диапазоне климатических особенностей России, полагает специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка