О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Армении примет участие в форуме "Технологии в машиностроении - 2012"

Делегация Минобороны Армении посетит международный форум "Технологии в машиностроении - 2012", который состоится в Жуковском с 27 июня по 1 июля

Москва. 10 апреля. АвиаПорт - Делегация Минобороны Армении посетит международный форум "Технологии в машиностроении - 2012", который состоится в Жуковском (Московская обл.) 27 июня - 1 июля, сообщил "АвиаПорту" представитель ведомства.

По его словам, Армения не планирует демонстрировать на форуме образцы продукции оборонно-промышленного комплекса страны. Основной задачей делегации будет являться закупка вооружений. В числе приоритетов военного ведомства - системы противовоздушной обороны (ПВО) и средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В настоящее время предприятия Армении не имеют полного цикла по созданию средств РЭБ и ПВО, в стране изготавливаются только СВЧ-узлы и блоки модернизации этих систем, которые поставляются на экспортный рынок.

Представитель военного ведомства Армении отметил, что интерес к РЭБ и ПРО наиболее приоритетен, но он не единственный. Делегация планирует ознакомиться со всеми представленными на выставке новинками и после этого строить планы по оборонному заказу для страны. Пока министерство не имеет предварительных договоренностей на поставку технологических новинок, но надеется на то, что ряд заказов будет подписан сразу после посещения форума.

Второй международный форум "Технологии в машиностроении" пройдет в Жуковском, на территории ТВК "Россия". Он будет состоять из трех частей: деловой, выставочной и демонстрационной. В рамках выставочной программы форума состоятся две международные выставки: "Оборонэкспо" и "Машпромэкспо". Первый форум "Технологии в машиностроении - 2010" посетили более 50 тыс. человек, участниками мероприятий стали стали более 3,5 тыс. специалистов из 18 стран мира. В выставочной программе участвовали 314 компаний из 11 стран и 29 субъектов РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка