О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" приобрела станцию техобслуживания в Ирландии

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" приобрело станцию технического обслуживания в аэропорту Шеннона (Ирландия)

Москва. 13 апреля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" приобрело станцию технического обслуживания в аэропорту Шеннона (Ирландия), сообщила пресс-служба перевозчика.

Ранее носившая название Air Atlanta Aero Engineering станция теперь работает под брендом Transaero Engineering Ireland и является 100% дочерним предприятием авиакомпании "Трансаэро".

"Купили в Ирландии станцию техобслуживания, в первую очередь для установки интернета на борту", - написала в Twitter генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова.

Transaero Engineering Ireland располагает ангаром площадью 6 тыс. кв. м, в котором можно осуществлять техническое обслуживание различных типов воздушных судов, в том числе широкофюзеляжных. На станции имеется девять цехов, включая цех работ с листовым металлом, механическую мастерскую, цех для работ с композитами, цех для работы с аккумуляторными батареями, цех для работы с интерьерами, покрасочный цех, цех термической обработки, цех взвешивания и цех неразрушающего тестирования. Станция обладает всеми необходимыми сертификатами на проведение различных форм технического обслуживания, вплоть до самой тяжелой, D-check, и глубокой модернизации на самолетах Boeing 737, 757 и 767, а также бизнес-джетов. В ближайшее время планируется получение ею сертификатов на обслуживание воздушных судов Boeing 777 и Boeing 747.

Планируется, что Transaero Engineering Ireland будет обслуживать как потребности "Трансаэро", так и других авиакомпаний.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создано в 1990 г. Авиакомпания в 2011 г. увеличила пассажиропоток на 27,2% - до 8 млн 453,371 тыс. человек. Парккомпании состоит из 76 самолетов: 19 Boeing 747, 12 Boeing 777, 13 Boeing 767,29 Boeing 737 и 3 Ту-214. Акционерами компании являются ООО "Трансаэро-финансы" - 5,23%, Jeimbo Cyprus Limited - 5,52%,Sky Stream Corporation - 12,7%, Александр Плешаков - 25,42%, Ольга Плешакова -18,39%, Лев Хасис - 6,48%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка