О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 104 нарушения в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор в период с 6 по 13 апреля провел 68 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 13 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации

Москва. 16 апреля. АвиаПорт - Ространснадзор в период с 6 по 13 апреля провел 68 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 13 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 36 рамповых проверок воздушных судов и 19 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 104 нарушения требований воздушного законодательства и 58 нарушений на 25 воздушных судах при проведении рамповых проверок.

По фактам выявленных нарушений выдано 31 инспекторское предписание. Привлечено к административной ответственности 5 должностных и физических лиц, наложено штрафов на общую сумму 13 тыс. руб.

По результатам проверок приостановлена эксплуатация топливозаправочного комплекса в аэропорту "Аян", а также выполнение международных полетов на вертолете ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в Республике Сьерра-Леоне....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка