О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании освоили 55% средств, выделенных на субсидирование перевозок

Одиннадцать авиакомпаний РФ, задействованных в субсидированных перевозках, с начала апреля освоили 55% выделенных средств

Москва. 3 мая. АвиаПорт - Одиннадцать авиакомпаний РФ, задействованных в субсидированных перевозках, с начала апреля освоили 55% выделенных средств, говорится в сообщении Росавиации.

Компании реализовали в продаже почти 203 тыс. билетов, освоив более чем 1,34 млрд руб. из 2,5 млрд руб., зарезервированных в федеральном бюджете.

Наибольшее количество билетов было продано авиакомпаниями "Аэрофлот" (почти 80 тыс.) и "Трансаэро" (около 74 тыс.).

По предварительным оценкам, до 31 октября 2012 г. льготные билеты смогут приобрести около 400 тысяч человек.

1 апреля 2012 г. стартовала программа субсидированных перевозок из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи в города Дальнего Востока. Правом на получение скидки могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины - с 55 лет, и мужчины - с 60 лет. В 2012 году маршрутная сеть субсидированных перевозок составляет 33 направления. Перевозки выполняют "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", "Якутия", "Алроса", "Нордавиа", "Таймыр", "ЮТэйр", "Авиа менеджмент групп", "ВИМ-Авиа" и "Уральские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка