О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Саранск" станет международным

Глава Мордовии Николай Меркушкин в четверг, 3 мая, провел встречу с руководством Росавиации, на которой обсуждались вопросы развития ОАО "Авиалинии Мордовии" и подготовка Саранска к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

Москва. 4 мая. АвиаПорт - Глава Мордовии Николай Меркушкин в четверг, 3 мая, провел встречу с руководством Росавиации, на которой обсуждались вопросы развития ОАО "Авиалинии Мордовии" и подготовка Саранска к Чемпионату мира по футболу 2018 г., говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

В частности, были рассмотрены перспективы закупки современных воздушных судов и модернизации аэропорта для присвоения ему статуса международного.

В настоящее время в аэропорту ведется строительство дополнительной стоянки на 20 самолетов. В 2013 г. планируется усовершенствовать взлетно-посадочную полосу для приема крупных лайнеров. Предполагается, что аэропорт будет иметь современное бетонное покрытие и обеспечивать пилотам непрерывное движение по рулежке самолетов в двух направлениях. Планируемая реконструкция аэровокзала должна позволить удвоить пропускную способность аэропорта - до 200 человек в час.

ОАО "Авиалинии Мордовии", эксплуатирующее аэропорт, образовано в 1993 г. Парк авиакомпании состоит из 3 Ан-24РВ и 1 Ан-26-100. Аэродром "Саранск" соответствует сертификационным требованиям обеспечивает посадку воздушных судов в условиях метеоминимума 1-й категории ICAO. ВПП пригодна для приема самолетов типа Ту-154, Як-42, Ту-134, Ан-24 и ниже....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка