О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка ООО "Аэрокон" по коммерческим заказам в 2011 г. превысила 2 млн рублей

Выручка ООО "Аэрокон" (г. Казань) по коммерческим заказам в 2011 году превысила 2 млн рублей

Москва. 14 мая. АвиаПорт - Выручка ООО "Аэрокон" (г. Казань) по коммерческим заказам в 2011 году превысила 2 млн рублей, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор компании Игорь Петухов.

Он уточнил, что речь идет о коммерческой деятельности с использованием семейства комплексов беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга земной поверхности с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) самолетного типа различного назначения под общим обозначением "Рубеж".

И.Петухов отметил, что в настоящее время активно продолжаются переговоры по использованию комплексов с БЛА в интересах коммерческих структур. В частности, ожидаются работы в интересах РЖД при эксплуатации поездов "Сапсан". При этом, отметил собеседник, контракты с коммерческими структурами подписываются значительно быстрее, чем с государственными заказчиками, поэтому по части контрактов начало работ может состояться в ближайшее время.

Также собеседник отметил, что под потенциальный заказ по проведению аэрофотосъемочных работ в России и за рубежом разрабатывается усовершенствованный беспилотник комплекса "Рубеж-20" с большой продолжительностью полета. Ожидается, что продолжительность его полета будет доведена до примерно 15 часов. "Сейчас в ходе предварительных испытаний уже достигнута продолжительность полета в 10 часов", - отметил И.Петухов.

БЛА "Рубеж-20" представляет собой самолет балочной схемы с верхним расположением крыла, с Т-образным оперением и толкающим воздушным винтом. Его стартовая масса составляет 20 кг, а масса целевой нагрузки - до 7 кг. Полет осуществляется на крейсерской скорости 110 км/ч, радиус применения БЛА в стандартной комплектации - до 100 км. Продолжительность полета равна 8 часам. Беспилотник стартует с катапульты, посадка - на парашюте с применением надувного амортизатора. Силовая установка - двигатель внутреннего сгорания, работающий на автобензине АИ-95....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка