О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спрос на пассажирские авиаперевозки в мире в апреле увеличился на 6,1% - IATA

Спрос на пассажирские перевозки в апреле 2012 г. увеличился на 6,1%

Москва. 1 июня. АвиаПорт - Спрос на пассажирские перевозки в апреле 2012 г. увеличился на 6,1%, говорится в докладе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

"Рост на 6,1% в апреле текущего года оказался выше, чем за последние 20 лет. Устойчивый спрос на воздушные перевозки вкупе с незначительным увеличением провозных емкостей привели к увеличению коэффициента занятости пассажирских кресел до рекордно высокого уровня для апреля в 79,3%", - говорится в сообщении.

Спрос на грузовые перевозки при этом сократились на 4,2%.

Объем международных перевозок вырос на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, коэффициент загрузки в апреле составил 79,1%.

По данным IATA, в Европе количество авиапассажиров на международных авиалиниях увеличилось на 5,9%, средняя загрузка составила 80,7%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 9,3% (средняя загрузка - 78,1%), в Латинской Америке - на 9% (средняя загрузка - 78,6%), рост Североамериканских перевозчиков составил 1,6% (средняя загрузка - 80,8%), рост перевозок на Ближнем Востоке составил 16% (средняя загрузка - 78,3%), Африканские компании увеличили перевозки на 7% (средняя загрузка - 65,9%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка