О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Bombardier Q400 получил сертификат на эксплуатацию в России и СНГ

Канадская компания Bombardier Aerospace получила сертификат типа на турбовинтовой авиалайнер Bombardier Q400 от Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для полетов по России и другим странам СНГ

Москва. 7 июня. АвиаПорт - Канадская компания Bombardier Aerospace получила сертификат типа на турбовинтовой авиалайнер Bombardier Q400 от Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для полетов по России и другим странам СНГ, говорится в сообщении компании.

По словам вице-президент по продажам Bombardier Commercial Aircraft в Европе, России и СНГ Стивена Элимента, самолеты производства Bombardier успешно используется российскими авиакомпаниями с 2003 года. "В настоящее время в России и других странах СНГ эксплуатируется более 80 турбовинтовых лайнеров Dash 8/Q-Series и региональных реактивных самолетов CRJ. Мы приветствуем расширение этой линейки лайнером Q400, который упрочит наше присутствие на рынках России и других стран СНГ", - приводятся его слова в сообщении.

Составленный компанией Bombardier 20-летний прогноз по рынку коммерческой авиации предполагает увеличение числа поставок в Россию и другие страны СНГ коммерческих судов, способных перевозить от 20 до 149 пассажиров, на 460 единиц к 2030 году — по сравнению с 800 лайнерами данной категории, находящимися в эксплуатации в регионе в настоящее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка