О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" ввела в эксплуатацию пятый Ил-76ТД-90ВД

Авиакомпания "Волга-Днепр" ввела в эксплуатацию пятый самолет Ил-76ТД-90ВД

Москва.14 июня. АвиаПорт - Авиакомпания "Волга-Днепр" ввела в эксплуатацию пятый самолет Ил-76ТД-90ВД, сообщила пресс-служба компании.

Воздушное судно выполнит свой первый коммерческий рейс в середине июня.

В конце мая Объединенная авиастроительная корпорация сообщала о передаче данного самолета перевозчику. Воздушному судну присвоен бортовой номер RA-76511.

По словам генерального директора ООО "Волга-Днепр Лизинг" Андрея Пахомова, в настоящее время изучается возможность продолжения программы закупки Ил-76 с целью дальнейшего пополнения флота авиакомпании "Волга-Днепр" воздушными судами данного типа. "Самолет отлично зарекомендовал себя в сегменте авиационных грузовых перевозок, поэтому есть потребность в увеличении парка Ил-76 до 20 самолетов к 2030 году", говорится в сообщении.

ГК "Волга-Днепр" - российский грузовой авиаперевозчик, специализируется на перевозке уникальных и негабаритных грузов. Основа бизнеса группы - чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов на самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания "Волга-Днепр") и регулярные перевозки на Boeing 747F (авиакомпания AirBridgeCargo). Парк группы компаний состоит из 10 Ан-124-100, 5 Ил-76ТД-90ВД, 13 Boeing 747F, 3 Ан-12....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка