О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минрегионразвития Алтая выберет авиаперевозчика для маршрута Москва - Горно-Алтайск

Министерство регионального развития Республики Алтай проводит открытый конкурс среди авиакомпаний на право осуществления пассажирских перевозок с последующим возмещением части затрат по маршруту Москва - Горно-Алтайск - Москва

Москва. 22 июня. АвиаПорт - Министерство регионального развития Республики Алтай проводит открытый конкурс среди авиакомпаний на право осуществления пассажирских перевозок с последующим возмещением части затрат по маршруту Москва - Горно-Алтайск - Москва, говорится в сообщении на сайте правительства республики.

Авиаперевозчик должен выполнять по указанному маршруту на самолете Airbus A319 в летнее время (с 29 мая по 30 сентября) - до четырех рейсов в неделю, в зимнее время (с 1 октября по 31 декабря) - до трех рейсов в неделю.

Предельный размер субсидий из республиканского бюджета составит в летнее время 147 тыс. 700 рублей за круговой рейс, в зимнее время - 209 тыс. 100 рублей за рейс туда-обратно.

Заявления на участие в конкурсе принимаются с 15 июня по 14 июля.

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Сибирь" 29 мая открыла регулярные полеты по маршруту Москва - Горно-Алтайск. Рейсы выполняются три раза в неделю. Рейс Горно-Алтайск - Москва субсидируется из федерального бюджета. На эти цели в 2012 г. будет выделено 13 млн рублей. Субсидии распространяются на все категории граждан.

Аэропорт "Горно-Алтайск" открылся после реконструкции в ноябре 2011 г. ОАО "Сибмост" владеет 100% акций ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск". Пассажиропоток аэропорта в 2011 г. составил 4 тыс. 724 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка