О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель SaM146 будет совершенствоваться - Пьер Фабр

Двигатель SaM146 будет совершенствоваться в части весовых и ресурсных характеристик, заявил журналистам на форуме "Технологии в машиностроении - 2012" президент компании Snecma Пьер Фабр

Жуковский. 27 июня. АвиаПорт - Двигатель SaM146 будет совершенствоваться в части весовых и ресурсных характеристик, заявил журналистам на форуме "Технологии в машиностроении - 2012" президент компании Snecma Пьер Фабр (Pierre Fabre).

"Мы будем продолжать работу по совершенствованию двигателя в интересах нашего заказчика - компании "Гражданские самолеты Сухого", - сказал он.

Говоря о процессе создания двигателя, П.Фабр подчеркнул, что параметры веса конструкции, ресурса и расхода топлива являются взаимоувязанными. "У нас есть преференции в сторону ресурса и расхода топлива. Лучше начинать дело с двигателем, который немного тяжеловат, но хорошо работает. Расход топлива у нас хороший", - заявил он.

Как сообщил управляющий директор НПО "Сатурн" Илья Федоров, сейчас реализуется программа по сокращению массы двигателя. "Программа полностью согласована с "Гражданскими самолетами Сухого", - подчеркнул он, дополнив, что работы по повышению весового совершенства рассчитаны на 3-4 года.

Также П.Фабр отметил, что в процессе производства двигателей постоянно совершенствуются его ресурсные характеристики. "Ресурс двигателей CFM-56 первых серий, поставлявшихся 15 лет назад, и современных двигателей отличается в два раза. Не буду утверждать, что и ресурс SaM146 за 15 лет удвоится, но прогресс будет обязательно", - сказал он.

Двигатель SaM146 создан совместно компаниями НПО "Сатурн" и Snecma (Франция) на принципах стратегического партнерства с разделением рисков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка