О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates с 1 декабря будет летать на Airbus A380 из Москвы в Дубай

Авиакомпания Emirates с 1 декабря 2012 г. приступит к выполнению регулярных рейсов по маршруту Москва - Дубай - Москва на самолете Airbus A380

Москва. 4 июля. АвиаПорт - Авиакомпания Emirates (ОАЭ) с 1 декабря 2012 г. приступит к выполнению регулярных рейсов по маршруту Москва - Дубай - Москва на самолете Airbus A380, говорится в сообщении компании.

Лайнер будет эксплуатироваться на одном из двух ежедневных рейсов. Самолет Airbus A380 рассчитан на перевозку 517 пассажиров, включая 427 кресел в салоне экономического класса, 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел в салоне бизнес-класса и 14 персональных кают в салоне первого класса.

"Домодедово", из которого будут производиться полеты, - на данный момент единственный в России аэропорт, соответствующий условиям авиакомпаний-эксплуатантов лайнера А380. Им закуплена техника, предназначенная для обслуживания данного типа самолета.

Авиакомпания Emirates основана в 1985 году. Парк самолетов состоит из 176 широкофюзеляжных самолетов Airbus и Boeing. Авиакомпания выполняет помимо двух ежедневных рейсов в Москву, ежедневный рейс в Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка