О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Транзас" оснастила авионикой более 1000 самолетов и вертолетов

Компания "Транзас" оснастила специальным бортовым оборудованием более 1000 самолетов и вертолетов

Москва. 5 июля. АвиаПорт - Компания "Транзас" оснастила специальным бортовым оборудованием более 1000 самолетов и вертолетов, сообщил "АвиаПорту" вице-президент компании Евгений Комраков.

По его словам, когда пять лет назад была введена обязательная установка на самолетах системы предупреждения о столкновении с землей, впервые за все историю российского приборостроения компания "Транзас" не пустила на отечественный рынок установки таких систем ни одного иностранца, которые до этого занимали 100 процентов установки таких систем.

"Кроме того, также было введено в действие международное требование установки на самолетах системы о предупреждении столкновения самолетов в воздухе - компания "Транзас" также не "пустила" на отечественный рынок ни одного иностранца, - было поставлено оборудование компании более, чем на 500 самолетах", - сообщил Е.Комраков.

Он отметил, что в настоящее время настало время установки систем предупреждения столкновения с землей на вертолеты, причем таких систем надо установить очень на многие вертолеты и работа предстоит весьма объемная.

Компания "Транзас" успешно устанавливает системы, о которых шла речь выше, и на иностранных воздушных судах, эксплуатирующихся в России, таких, как Boeing 737, ATR-42/72, один из которых уже поставлен заказчику.

Все работы по установке указанных систем на отечественные воздушные суда и на самолеты иностранного производства осуществляются только на условиях победы в проводимых конкурсах. "Все проводимые работы в России позволяют специалистам компании "Транзас" "набить руку" в России, и впоследствии выйти на мировой рынок, где есть значительная конкуренция", - отметил Е.Комраков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка