О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Критерии назначения авиаперевозчиков на международные рейсы могут быть изменены

Критерии выбора назначенных авиаперевозчиков на международные рейсы могут быть изменены, сообщил журналистам замглавы Минтранса Валерий Окулов

Москва. 6 июля. АвиаПорт - Критерии выбора назначенных авиаперевозчиков на международные рейсы могут быть изменены, сообщил журналистам замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов.

По его словам, совещание на эту тему со всеми заинтересованными сторонами состоится 6 июля.

Новые требования будут учитывать аффилированность компании и наличие в парке самолетов отечественного производства. Окулов отметил, что решается, что будет считаться аффилированностью авиакомпаний, - если в собственности одной 25% или же 50% другой авиакомпании.

По его словам новые критерии могут быть введены уже через два месяца.

В.Окулов также прокомментировал ситуацию с назначением авиакомпании "Россия" на маршруте Москва - Ницца. "ОАО "Россия" оказалось, потому что комиссия проголосовала за", - сказал Окулов. Он отметил, что из 10 голосов 6 было отдано за назначение авиакомпании "Россия", 4 - за "Трансаэро".

Между тем, замглавы Минтранса отметил, что голосование проходило с учетом действующих критериев отбора, в которых нет пункта об аффилированности.

И по его словам, если после принятия новых критериев, будет новое заседание комиссии , к примеру по распределению новых частот в ту же Ниццу, то очевидно, что у "России" будет чуть меньше шансов, чем сейчас....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка