О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Л-39 будут ремонтировать в Ейске - Вячеслав Богуслаев

Учебно-боевые самолеты Л-39 чешского производства будут ремонтироваться в Ейске (Краснодарский край)

Запорожье. 24 июля. АвиаПорт - Учебно-боевые самолеты Л-39 чешского производства будут ремонтироваться в Ейске (Краснодарский край), сообщил журналистам председатель совета директоров компании "Мотор Сич" (Украина) Вячеслав Богуслаев.

"Министр обороны России выбрал Ейск в качестве центра ремонта и доводки самолетов Л-39, потому что именно там ремонтируют двигатели для этих учебных машин", - сказал он.

В настоящее время в Ейске строится авиационный учебно-тренировочный комплекс.

"Мотор Сич" планирует ставить на чешские самолеты модернизированные двигатели собственного производства с увеличенной мощностью: моторы уже прошли летные испытания и готовы к серийному производству, также отметил В.Богуслаев

Кроме того, компания заключила с чешским производителем протокол о поставке двигателей АИ-222-28 для самолетов Л-159. Председатель совета директоров считает, что этот шаг не повлияет на развитие программы самолета Як-130, поскольку спрос на учебно-тренировочные самолеты сейчас значительно превышает предложение.

"Мотор Сич" производит двигатели для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. В состав компании входят Запорожский моторостроительный завод, Запорожский машиностроительный завод, Снежнянский машиностроительный завод, Волочиский машиностроительный завод и авиакомпания "Мотор Сич"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка