О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 203 нарушения в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор с 24 по 31 августа провел 68 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 20 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации

Москва. 4 сентября. АвиаПорт - Ространснадзор с 24 по 31 августа провел 68 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 20 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 29 рамповых проверок воздушных судов и 19 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 203 нарушения требований воздушного законодательства и 39 нарушений на 17 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 51 инспекторское предписание, составлено 34 протокола об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 24 должностных и физических лица, наложено штрафов на общую сумму 89 тыс. руб.

При проведении рамповых проверок воздушных судов инспекторские предписания были выданы авиакомпаниям "Ютэйр", "АвиаСтарт-Сибирь", "АЛРОСА", "Томск Авиа", "Мурманское авиапредприятие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка