О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

MTU намерена к 2020 г. увеличить финансовый оборот в 2 раза

Германский производитель авиадвигателей MTU к 2020 г. планирует увеличить свой финансовый оборот в 2 раза - до 6 млрд евро

Москва. 13 сентября. АвиаПорт - Германский производитель авиадвигателей MTU к 2020 г. планирует увеличить свой финансовый оборот в 2 раза - до 6 млрд евро, сообщает Flightglobal.com.

По предварительным данным, в 2012 г. оборот компании достигнет 3,3 млрд евро. Надежды на дальнейший рост оборота в следующем десятилетии руководство компании связывает в первую очередь с активизацией участия в производстве двигателя V2500 компании International Aero Engines и в перспективном проекте компании Pratt & Whitney по выпуску редукторного турбовентиляторного реактивного двигателя PW1000G.

По словам главы правления MTU Эгона Беле, еще одним ключевым проектом для MTU является участие в создании силовой установки для модернизированного Boeing 777, хотя компания General Electric, являющаяся основным производителем двигателей для Boeing, еще не объявила о сроках запуска этой программы.

Кроме того, MTU надеется принять участие в новых программах по военной авиации, в частности, в разработке двигателя для беспилотного летательного аппарата....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка