О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнинское НПП "Технология" будет производить остекление для Ил-76МД-90А

ОАО "Обнинское научно-производственное предприятие "Технология", входящее в холдинг "РТ-Химкомпозит", будет производить стекло для кабин пилотов военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А

Москва. 8 октября. АвиаПорт - ОАО "Обнинское научно-производственное предприятие "Технология", входящее в холдинг "РТ-Химкомпозит", будет производить стекло для кабин пилотов военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А, говорится в сообщении холдинга.

Работа со стеклом является одним из основных направлений деятельности обнинского предприятия, на котором была разработана технология нанесения покрытий на крупногабаритные изделия сложного профиля. "Данное покрытие предназначено для защиты остекления кабины пилота от обледенения в сложных метеорологических условиях и улучшения технико-тактических характеристик самолетов. Предприятие готово обеспечить продукцией потребность рынка", - приводятся в сообщении слова гендиректора "РТ-Химкомпозит" Сергея Сокола.

Ил-76МД-90А - глубокая модификация самолета Ил-76, строится ульяновским заводом "Авиастар-СП", входящим в ОАК. Грузоподъемность ВС составляет 50 т, скорость - 850 км/ч, дальность полета - 6 тыс. км. Первый экземпляр построен в декабре 2011 г., первый полет состоялся 22 сентября 2012 г. Министерство обороны РФ и ОАК 4 октября 2012 г. подписали контракт на поставку 39 Ил-76МД-90А стоимостью 140 млрд рублей.

ОНПП "Технология" специализируется на проведении научно-прикладных исследований и разработок в области создания новых материалов, конструкций, технологий и серийном производстве наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" входит в структуру ГК "Ростехнологии" и объединяет предприятия и научные центры, основное направление деятельности которых - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерно-композиционных материалов и продукции из них....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка