О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" завершило ремонт ВПП-1

Международный аэропорт "Шереметьево" завершил ремонт первой взлетно-посадочной полосы на три дня ранее планируемого срока

Москва. 12 октября. АвиаПорт - Международный аэропорт "Шереметьево" завершил ремонт первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) на три дня ранее планируемого срока, говорится в сообщении аэропорта.

Сегодня, с 07:00 мск полоса допущена к приему и отправке воздушных судов в полном объеме.

Авиакомпании, структурные подразделения и организации, задействованные в обеспечении полетов из "Шереметьево", проинформированы о завершении ремонта.

Участок ВПП-1 был закрыт на ремонт с 1 октября 2012 г. ВПП-1 использовалась для взлета ВС с укороченной дистанцией взлета. Вторая взлетно-посадочная полоса эксплуатировалась в полном объеме. С 7 октября аэропорт "Шереметьево" открыл участок ВПП-1 длиной 3087 м для взлетов и посадок ВС.

На участке ВПП-1 были проведены работы по устранению дефектов аэродромного покрытия, которые могли оказать влияние на безопасность полетов. В частности, были заменены 24 аэродромные плиты общей площадью 1350 кв. м, проведены ремонт и герметизация швов, сколов и трещин аэродромных плит, заменена часть светосигнального оборудования.

Между тем, ранее ремонт полосы спровоцировал конфликт между аэропортом и базовой авиакомпанией "Аэрофлот". Перевозчик заявил о том, что не был заранее предупрежден о ремонте полосы и теперь, из-за возникшего коллапса, вынужден отменять рейсы. Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что компания отменила более 60 рейсов до середины октября.

Аэропорт "Шереметьево" в 2011 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 16,7% - до 22 млн 555 тыс. человек. Государству принадлежит 83,04% акций аэропорта, ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" - 8,96%, Внешэкономбанку - 4,24%, ВТБ - 3,76%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка