О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier начала поставки самолетов CRJ1000 NextGen в Индонезию

Компания Bombardier Aerospace поставила первый из шести региональных самолетов CRJ1000 NextGen индонезийской авиакомпании Garuda Indonesia, первому заказчику этих машин в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Москва. 12 октября. АвиаПорт - Компания Bombardier Aerospace (Канада) поставила первый из шести региональных самолетов CRJ1000 NextGen индонезийской авиакомпании Garuda Indonesia, первому заказчику этих машин в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Как сообщает Bombardier, индонезийский перевозчик планирует взять в аренду еще 12 CRJ1000 NextGen и в перспективе закупить дополнительно не менее 18 таких самолетов.

По словам Эмиршаха Сатара, президента и генерального директора Garuda Indonesia, CRJ1000 NextGen показал себя высокоэкономичным самолетом с небольшим расходом топлива и улучшенной комфортабельностью. "Мы сделали правильный выбор, именно такой самолет нужен для расширения нашей сети и выхода на новые рынки", - сказал он.

На сегодняшний день свыше 300 самолетов Bombardier различных серий эксплуатируются или заказаны компаниями Азиатско-Тихоокеанского региона. Bombardier ожидает, что в ближайшие 20 лет страны этого региона, включая Китай, закупят у нее почти 4000 самолетов в категории от 20 до 149 мест.

По данным на 30 июня 2012 г., портфель твердых заказов Bombardier на самолеты серии CRJ составлял 1 тыс.735 машин, 1 тыс. 666 самолетов уже были поставлены заказчикам. CRJ эксплуатируют более 60 авиакомпаний по всему миру, суммарный налет составляет свыше 34 млн часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка