О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air India получила первый Boeing 787 Dreamliner, построенный в Южной Каролине

Компания Boeing поставила индийской авиакомпании Air India первый самолет Boeing 787 Dreamliner, построенный на заводе в Норт-Чарльстоне

Москва. 12 октября. АвиаПорт - Компания Boeing (США) поставила индийской авиакомпании Air India первый самолет Boeing 787 Dreamliner, построенный на заводе в Норт-Чарльстоне (штат Южная Каролина).

В сообщении Boeing отмечается, что первый самолет выпущен предприятием спустя всего 3 года с начала строительства завода.

Производство лайнера началось на предприятии Boeing South Carolina в середине 2011 г., в апреле 2012 г. самолет был готов. Планируется, что к концу 2013 г. производственная мощность предприятия достигнет 3 Boeing 787 в месяц.

Для Air India самолет, построенный в Южной Каролине, стал вторым из 27 Boeing 787 Dreamliner, заказанных у американского концерна. Первый самолет был поставлен индийской авиакомпании в сентября текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка