О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные испытания беспилотника массой 250 кг будут проведены в 2013 году

ООО "Аэрокон" в 2013 году планирует провести летные испытания комплекса беспилотной разведки, наблюдения и мониторинга с БЛА массой 250 кг

Москва. 15 октября. АвиаПорт - ООО "Аэрокон" (Казань) в 2013 году планирует провести летные испытания комплекса беспилотной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) массой 250 кг, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор компании Игорь Петухов.

"Первые запуски и пробные полеты проведены, получены основные характеристики беспилотника. Сейчас ведутся его доработки для проведения последующих испытаний", - сказал он.

По словам собеседника, летные испытания нового комплекса с БЛА будут проведены уже в 2013 году. Работы по созданию комплекса с тяжелым беспилотником для применения в гражданской сфере финансируются потенциальным заказчиком, который не подлежит оглашению.

Как сообщалось ранее, новый комплекс, создаваемый в интересах нефтегазового комплекса и пока не имеющий обозначения, должен отличаться повышенной дальностью полета в автономном режиме - до 3000 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка