О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AirBridgeCargo открыла регулярные кроссполярные перелеты через Красноярск

ООО "Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" начало выполнять регулярные грузовые кроссполярные перелеты через красноярский аэропорт "Емельяново"

Москва. 18 октября. АвиаПорт - ООО "Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (AirBridgeCargo) начало выполнять регулярные грузовые кроссполярные перелеты через красноярский аэропорт "Емельяново", говорится в сообщении аэропорта.

Первый полет программы был выполнен в среду, 17 октября, по маршруту Гонконг (Китай) - Красноярск - Чикаго (США).

"Для аэропорта "Емельяново" сегодня значимый день, сегодняшними рейсами открывается регулярная программа кроссполярных перелетов через красноярский аэропорт - проект, над которым мы долго работали с нашим партнером - авиакомпанией AirBridgeCargо, и который надеемся активно развивать в будущем. Это важное событие для всего Красноярского края, поскольку дает дополнительный толчок для развития грузовых перевозок и авиационной отрасли края в целом", - приводятся в сообщении слова гендиректора аэропорта Олега Шпагина.

Кроме того, в рамках обслуживания упомянутого и еще двух рейсов AirBridgeCargо, выполненных по маршрутам Чжанчжоу (Китай) - Красноярск - Амстердам (Голландия) и Амстердам - Красноярск - Ченгду (Китай), специалисты компании "Интерпорт" совместно с таможней провели аппробацию хабовой модели обслуживания грузоперевозок в "Емельяново".

Как сообщается в пресс-релизе, результаты проверки показали, что новая модель процедуры погрузки-разгрузки воздушных судов и оформления грузов существенно повышает скорость проведения операций.

С мая 2012 г. аэропорт также участвует в пилотном проекте введения унифицированных таможенных документов с целью декларирования товаров и транспортных средств международной перевозки в электронном виде по технологии e-freight, отмечается в сообщении.

Развитие хабовой модели в "Емельяново" является началом реализации соглашения о сотрудничестве между ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос", AirBridgeCargo, Федеральной таможенной службой РФ, Росавиацией, правительством и губернатором Красноярского края, подписанного 3 октября 2011 г.

"Интерпорт" планирует в дальнейшем реализовать хабовые модели во всех аэропортах присутствия.

Грузовая авиакомпания AirBridgeCargo создана в 2004 г., входит в группу компаний "Волга-Днепр", осуществляет регулярное воздушное сообщение между Европой и Азией по транссибирскому маршруту. Парк самолетов компании составляют 2 Boeing 747-200F, 1 Boeing 747-300SF, 5 Boeing 747-400ERF, 3 Boeing 747-400F, 2 Boeing 747-8F.

ООО "Аэропорт "Емельяново" в 2011 г. увеличило пассажиропоток на 28% - до более чем 1 млн 632 тыс. человек. Аэропорт введен в эксплуатацию в 1980 г. Статус международного аэропорт получил в 1993 г., в настоящее время из "Емельяново" выполняют полеты более 20 российских и зарубежных авиакомпаний.

ООО "Управляющая компания "Интерпорт" создано с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос": ООО "Руспорт" - оператор грузового комплекса на территории аэропорта "Шереметьево"; ООО "Аэропорт "Москва" - базирующееся в "Шереметьево предприятие по наземному обслуживанию авиационных грузов и почты; ООО "Сибирь карго сервис" - оператор обработки и хранения грузов в красноярском аэропорту "Емельяново"; ООО "Грузовой комплекс "Шереметьево" - предприятие, занимающееся реализацией проекта строительства нового грузового комплекса в "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка