О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпуск Boeing 777 вырастет на 20%

Американская компания Boeing планирует увеличить выпуск самолетов Boeing 777 на 20%

Москва. 23 октября. АвиаПорт - Американская компания Boeing планирует увеличить выпуск самолетов Boeing 777 на 20%, сообщает Reuters.

При той же численности работающих на сборочном предприятии (3 тыс. чел.) оно будет производить не 7, а 8,3 самолета в месяц. По словам главы производства Boeing 777 Джейсона Кларка, повышения производительности труда на предприятии удалось достичь за счет дальнейшей автоматизации процессов сверления при сборке фюзеляжа.

Заявление об увеличении объема производства Boeing 777 стало следующим шагом в ответ на поступившую только вчера информацию о намерении европейского концерна Airbus наращивать производство самого большого самолета серии А350, Однако независимые эксперты отмечают, что для реализации этого заявления ускорить только сборочные процессы недостаточно: американскую корпорацию, как уже не раз случалось, могут подвести поставщики комплектующих.

На сегодняшний день портфель невыполненных заказов на Boeing 777 составляет более 4 тыс. самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка