О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 85 нарушений в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор с 19 по 26 октября провел 68 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 11 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации

Москва. 29 октября. АвиаПорт - Ространснадзор с 19 по 26 октября провел 68 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 11 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 27 "рамповых" проверок и 30 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 85 нарушений требований воздушного законодательства. При проведении "рамповых" проверок на 10 воздушных судах выявлено 2 нарушения и 14 замечаний.

Как сообщается, по фактам выявленных нарушений выдано 28 инспекторских предписаний, в том числе 2 при проведении "рамповых" проверок. Оформлено 14 протоколов об административных правонарушениях, 1 материал дела направлен в судебный орган. Привлечено к административной ответственности 24 юридических, должностных и физических лица, наложено штрафов на общую сумму 160,5 тыс. руб. Приостановлена эксплуатация 31 воздушного судна до устранения нарушений, непосредственно влияющих на безопасность полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка