О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация ARJ21 откладывается до 2014 г.

Сертификация 90-местного регионального самолета ARJ21 китайского производителя Comac состоится не ранее 2014 г., а не в середине 2013 г., как сообщалось раньше

Москва. 30 октября. АвиаПорт - Сертификация 90-местного регионального самолета ARJ21 китайского производителя Comac состоится не ранее 2014 г., а не в середине 2013 г., как сообщалось раньше.

Основная причина очередной задержки - затянувшиеся испытания самолета, в ходе которых выявляются, в частности, неполадки с авионикой и необходимость доработки механизмов шасси, говорится в официальном сообщении Comac.

Еще одна проблема - сложность согласования графика полетных испытаний с Администрацией гражданской авиации Китая, представители которой должны присутствовать при каждом полете новой машины.

Полетные испытания ARJ21, по всей вероятности, продлятся 6 лет, таким образом, работа над самолетом затягивается уже на 12 лет. Пока продолжается борьба за сертификацию ARJ21, Comac пытается усовершенствовать этот самолет, технология которого за это время успела устареть, и одновременно разрабатывает проект нового регионального самолета.

Что касается еще одного перспективного проекта Comac - 158-местного С919, который должен составить конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737, то его сертификация запланирована на 2016 г. По завершении работы над С919 китайская компания приступит к созданию широкофюзеляжного С929....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка