О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

GE Aviation и Mitsui создадут двигатель нового поколения

Компании General Electric и Mitsui договорились о стратегическом партнерстве для разработки нового двигателя GE9X для широкофюзеляжных самолетов следующего поколения

Москва. 31 октября. АвиаПорт - Компании General Electric (США) и Mitsui (Япония) договорились о стратегическом партнерстве для разработки нового двигателя GE9X для широкофюзеляжных самолетов следующего поколения.

GE9X станет следующим в семействе двигателей GE90, которыми оснащаются самолеты Boeing 777. При его создании будут использоваться новейшие технологии, в частности, керамические матричные композиты разработки GE, что позволит снизить расход топлива на 10% в сравнении с современными двигателями GE90, сообщается в пресс-релизе японской компании.

Mitsui покроет часть расходов на создание двигателя GE9X, а затем приобретет или возьмет в аренду готовые двигатели для лизингового бизнеса, которым занимается ее ирландская "дочка" Willis Mitsui Engine Support. Сумма инвестиций Mitsui пока не называется.

Mitsui также планирует оказывать GE Aviation консалтинговые услуги для поддержки бизнеса американской компании в Японии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка