О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и КНИТУ заключили договор на разработку противообледенительной жидкости

ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" и Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) заключили договор на разработку противообледенительной жидкости нового поколения

Москва. 31 октября. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) заключили договор на разработку противообледенительной жидкости нового поколения, говорится в сообщении компании.

Как сообщается, исследование будет способствовать снижению зависимости авиаотрасли от поставок импортной противообледенительной жидкости для обработки ВС иностранного производителя, при этом решается вопрос экологической безопасности. Жидкость отечественного производства сделана на основе монопропилена, не являющейся токсичной. Стоимость будет на 10-15% ниже импортной.

В декабре 2010 г. в связи с прошедшим в Москве ледяным дождем, премьер Владимир Путин поставил задачу в получении отечественной противообледенительной жидкости нового поколения.

"Аэрофлот" занимает первое место в рейтинге российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. Авиакомпания в 2011 г. увеличила перевозку пассажиров на 25,6% - до 14 млн 173 тыс. 777 человек. Парк авиакомпании состоит из 8 Boeing 767, 20 Airbus A330, 21 Airbus A321, 43 Airbus A320, 15 Airbus A319, 6 Ил-96-300, 10 Sukhoi Superjet 100, 3 MD-11(F). Основным акционером "Аэрофлота" является российское государство - 51,17%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка