О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing готова к запуску программы 787-10X

Корпорация Boeing начинает официальные переговоры с авиаперевозчиками и лизинговыми компаниями в преддверии запуска проекта создания самого большого самолета в семействе 787

Москва. 7 ноября. АвиаПорт - Корпорация Boeing начинает официальные переговоры с авиаперевозчиками и лизинговыми компаниями в преддверии запуска проекта создания самого большого самолета в семействе 787.

Как сообщает Aviation Week, этот шаг обусловлен принципиальным согласием совета директоров компании на запуск программы 787-10X. Дата начала осуществления программы будет зависеть от реакции рынка, которую и предстоит выяснить в ходе переговоров.

Модель 787-10Х представляет собой удлиненную версию лайнеров 787-9. Самолеты 787-10X смогут брать на борт на 43 пассажира больше, при этом дальность полета немного сократится по сравнению с моделью 787-9. Затраты на один пассажиро-километр у Boeing 787-10X будут меньше более чем на 20% по сравнению с лайнерами A330 европейского концерна Airbus.

Специалисты по маркетингу Boeing предполагают, что спрос на лайнеры 787-10X, создаваемые в расчете на обслуживание маршрутов с большим пассажиропотоком в Азии, между Европой и Ближним Востоком, а также между странами Северной Америки, будет достаточно велик. Среди первых авиакомпаний-претендентов на новую модель называются British Airways и Singapore Airlines.

Если решение о запуске программы будет принято в конце текущего года, то введения Boeing787-10X в эксплуатацию можно ожидать в 2018-2019 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка